Замена роликов душевой кабины

Для начала нужно подобрать ролик. Для этого измеряется диаметр ролика, диаметр отверстия для крепления ролика, важное значение имеет материал, к которому крепятся ролики (стекло, пластик или металл). Измеряется вылет ролика — расстояние от самого ролика до поверхности крепления и толщина стенки, к которой прикрепляется ролик.

Желательно сделать несколько фотографий (хотя бы телефоном) ролика с разных сторон, чтобы не возникло проблем при выборе в магазине.  Также нужно записать модель душевой кабины и производителя.

Рекомендации по установке роликов.

Сама по себе замена роликов не представляет больших затруднений, поэтому вполне осуществима в домашних условиях.

Нужно учесть, что при выходе из строя одного ролика, остальные прослужат недолго, поэтому рекомендуется не экономить, а заменить сразу все.

Хрупкие стеклянные части душевой кабины можно легко повредить от ударов инструментов или сильно затянув крепеж, поэтому надо быть сними очень осторожным. Усилие затяжки не должно быть очень сильным.

Эксцентриковые ролики ставятся очень просто — сначала прикручиваются к дверце с небольшой затяжкой, затем дверца ставится на место так, чтобы ролики попали в направляищие, далее регулировка производится поворотом роликов и полной затяжкой винтов. Подъем двери при этом должен быть как можно меньше. После этого на ролики ставятся защитные колпачки

Таким образом, на замену роликов уходит не более получаса.

Запись опубликована в рубрике Сборка душевой кабины с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий